Республика Коми г. Сосногорск, ул. Загородная д.4
(882149) 5-42-25

О садике

11 октября 2012 года наш детский сад распахнул двери для первых посетителей. В этот день состоялась церемония открытия дошкольного учреждения.

Фактический (юридический) адрес ДОО: 169500 Республика Коми, г. Сосногорск, ул.Загородная д.4

В детком саду функционируует 6 групп в режиме 12 часов пребывания по пятидневной неделе с 07.00 до 19.00 часов, с выходными днями - суббота и воскресенье.

Детский сад реализует образовательную программу "От рождения до школы" (под редакцией Вераксы, Комаровой, Васильевой).

Образование осуществляется на родном языке.

Образование детей осуществляется  по пяти образовательным областям:

1. Познавательное развитие

2. Социально-коммуникативное развитие

3. Речевое развитие

4. Художественно-эстетическое развитие

5. Физическое развитие

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 6 лет

Численность воспитанников - 155 человек

Количество вакантных мест в ДОО определяется комиссией по распределению путевок по адресу: 169501 г. сосногорск, ул.Пушкина д.1, телефон: 50797

Объем образовательной деятельности отражен в учебном плане ДОО.

Финансовое обеспечение  осуществляется за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.